スタートして1時間も経たないうちに、最初の休憩ポイント、網代のセブンイレブンに到着しました。
空は快晴、海は台風12号の影響か、若干うねりが強いようでしたが気持ちいい天気です。
そういえば朝飯を食べていなかったので、前回来たときに食べ損なった「あじの浜すし」を食べました。
うまい!
ここでものんびり休憩してから出発です。30分以上いたような気がします。
次の休憩ポイントは熱川の少し手前、大川温泉近くのローソンです。
前回同様、R135からあえてはずれ、川奈~城ヶ崎を通って、より海岸線近くを走るルートをとりました。